Último partido
0
1
 
Próximo partido
11/12/2022
 
Síguenos en Twitter RSS
       Cantera / RFAF
www.recre.org - La delegación onubense de la RFAF celebró la gala del juego limpio

1/10/2022

La delegación onubense de la RFAF celebró la gala del juego limpio
El equipo recreativista de Segunda Andaluza Infantil fue uno de los premiados 

  Recre.org

  Noticia publicada hace 2 meses

 
La delegación onubense de la RFAF en Huelva celebró este viernes 30 de septiembre la Gala Juego Limpio. En esta ocasión, la capital onubense, más concretamente la Casa Colón, albergó esta fiesta del fútbol onubense. 
 
El acto, conducido por el presentador de Huelva TV Nardy Lafuente, contó con la presencia de un número más que representativo de todos los sectores del fútbol onubense así como las del presidente delegado de la RFAF en Huelva, José Antonio Fernández. 
 
Además de los clubes premiados al juego limpio y a las tarjetas verdes recibidas durante la temporada 2021/2022 se entregaron dos menciones especiales, una a la Guardia Civil, y otra al club más deportivo de la provincia, otorgado en esta ocasión al C.D. Santa Bárbara 2014, haciendo entrega de tal distinción el alcalde de la localidad de Santa Bárbara de Casa, Leonardo Romero. 
 
La lista completa de premiados en la Gala Juego Limpio de la RFAF en Huelva
 
JUEGO LIMPIO 
 
C.D. Santa Bárbara 2014 (3ª Andaluza Infantil) 
 
R.C. Recreativo de Huelva (2ª Andaluza Infantil) 
 
Zalamea C.F. Base (2ª Andaluza Infantil Fútbol Sala) 
 
Aljaraque P.M.D. B (3ª Andaluza Cadete) 
 
San Roque de Lepe (2ª Andaluza Cadete) 
 
C.D. Amigos 80 B (2ª Andaluza Cadete Femenina Liga Limsama) 
 
C.D. Bollullos Futsal (2ª Andaluza Cadete Fútbol Sala) 
 
C.D. F.B. El Campillo (3ª Andaluza Juvenil) 
 
C.D. 1889 (2ª Andaluza Juvenil) 
 
C.D. Villalba F.S. (2ª Andaluza Juvenil Fútbol Sala) 
 
C.D. Santa Bárbara 2014 (3ª Andaluza Sénior) 
 
Atlético Tharsis (2ª Andaluza Sénior) 
 
C.F. Huelva Femenino (2ª Andaluza Femenina Sénior Liga Limsama) 
 
Ciudad de Lepe F.S. (2ª Andaluza Sénior Fútbol Sala) 
 
Isla Cristina C.F. (1ª Andaluza Sénior) 
 
 
 
TARJETA VERDE 
 
José Antonio Pérez Gil (Entrenador C.D. Juventud de Villarrasa 3ª Andaluza Prebenjamín) 
 
Pedro Lancha Marín (Entrenador Trigueros Balompié3ª Andaluza Benjamín) 
 
Antonio Manuel Muñiz Rufo (Entrenador Aracena U.D. 3ª Andaluza Infantil) 
 
José Gerardo Fernández Rodríguez (Entrenador San Roque de Lepe 2ª Andaluza Alevín) 
 
 
 
NOMINACIÓN ESPECIAL 
 
Guardia Civil 
 
NOMINACIÓN ESPECIAL AL CLUB MÁS DEPORTIVO DE LA PROVINCIA 
 
C.D. Santa Bárbara 2014


Fuente:

Opina sobre esta noticia

Compartir en Facebook  Compartir en Twitter  Compartir en Whatsapp