Último partido
0
1
 
Próximo partido
11/12/2022
 
Síguenos en Twitter RSS
       Cantera
www.recre.org - Recre Cadete 3 - San Roque Balompié 2

28/9/2022

Recre Cadete 3 - San Roque Balompié 2
Victoria en el Delegado Francisco González 

  Recre.org

  Noticia publicada hace 3 meses

 
El equipo cadete A del Real Club Recreativo de Huelva venció el pasado sábado por 3 tantos a 2 al San Roque Balompié. 
 
Ficha del partido 
 
RECRE CADETE: Miguel Terrazas, Jesús Candón, David Silva, Jaime Huertas, José Luis Díaz, David Cordón, Sergio Martín, Benjamín Ramírez, Aitor Pérez, Martín Rodríguez y Álvaro Vázquez. Suplentes: Marcos Domínguez, Juan Manuel Gómez, Antonio Pomares, Saúl Ramos, Manuel Garfia, Francisco Guzmán y Andrés Jesús García. 
 
SAN ROQUE BALOMPIÉ: Víctor Iván Fernández, Iván Gómez, Miguel Ángel Cañavate, Samuel Pérez, Agustín Romero, Eduardo Cortés, Luis Sánchez, Manuel Núñez, Saúl Galeano, Jesús Gullón y Beltrán Manso. Suplentes: Sergio Medina, Nicolás José Coto, Cristian Sevillano, Francisco Sánchez, Alonso Paz, José Carlos Martínez y Pablo Otero. 
 
GOLES: 1-0 Aitor Pérez (12'). 1-1 Jesús Gullón (56'). 1-2 Manuel Núñez (59'). 2-2 Martín Rodríguez (60'). 3-2 Andrés Jesús García (76'). 
 
ÁRBITRO: Antúnez Santana (c. onubense). Amonestó a los locales David Cordón (63'), Martín Rodríguez (87') y Jesús Candón (89') y a los visitantes Manuel Núñez (63'), Luis Sánchez (77'), Manuel Núñez (78') y Eduardo Cortés (80'). Expulsó por doble amonestación al entrenador visitante, José Antonio Rodríguez (89' y 89'). 
 
INCIDENCIAS: Encuentro correspondiente a la 3ª jornada en el grupo I de Primera División Andaluza Cadete disputado en el campo Delegado Francisco González. 
 
Resto de la 3ª jornada 
 
Marismas del Polvorín 1 - Cádiz 10 
Altaír 9 - San Roque 1 
Séneca 3 - Juanín y Diego 1 
Algeciras 2 - Betis 4 
Sevilla 1 - SAM-CAM Dos Hermanas 2 
Antonio Puerta 1 - U.D. Tomares 0 
Nervión 1 - San José Obrero 2 
 
Clasificación 
 
1 - Altaír 9 puntos 
2 - Betis 9 
3 - Recre Cadete 7 
4 - San José Obrero 7 
5 - Nervión 6 
7 - Algeciras 6 
8 - Séneca 5 
9 - Cádiz 4 
10 - Antonio Puerta 3 
11 - San Roque Balompié 1 
12 - Sevilla 1 
13 - Juanín y Diego 1 
14 - U.D. Tomares 1 
15 - San Roque 1 
16 - Marismas del Polvorín 0 
 
Próxima jornada (4ª, 2/10/2022) 
 
Sábado 13:30: SAM-CAM Dos Hermanas - Algeciras 
Sábado 18:00: Juanín y Diego - Altaír 
Sábado 19:00: Betis - Séneca 
 
Domingo 12:00: San Roque - Recre Cadete 
Domingo 13:00: San Roque Balompié - Marismas del Polvorín 
Domingo 13:30: San José Obrero - Antonio Puerta 
Domingo 18:00: Cádiz - Nervión 
Domingo 18:00: U.D. Tomares - Sevilla 
 
Goleadores 
 
1 - Manuel Ángel Castillo (Altaír) 4 goles 
2 - Loren Ramírez (Cádiz) 3 goles 
2 - Aitor Pérez (Recre Cadete) 3 goles 
2 - Martín Rodríguez (Recre Cadete) 3 goles 
2 - Ignacio Morón (Betis) 3 goles 
2 - David Pérez (Marismas del Polvorín) 3 goles


Autor: recre.org

Opina sobre esta noticia

Compartir en Facebook  Compartir en Twitter  Compartir en Whatsapp