Último partido
1
0
 
Próximo partido
30/1/2022
 
Síguenos en Twitter RSS
       Cantera
www.recre.org - Marismas del Polvorín 0 - Recre Infantil 7

11/1/2022

Marismas del Polvorín 0 - Recre Infantil 7
Victoria en el Delegado Francisco González 
 
El equipo infantil A del Real Club Recreativo de Huelva venció por 0-7 al Marismas del Polvorín en el Delegado Francisco González. 
 
Ficha del partido 
 
MARISMAS DEL POLVORÍN: Manuel Jesús Carrasco, Manuel García, Alexis Ontiveros, Jaime Acosta, Álvaro Díaz, Rubén González, Eloy Acosta, Javier Cano, Francisco Manuel Cabanillas, Miguel Ángel Vaello y Álvaro Martínez. Suplentes: Iván Vaqueiro, Hugo Paulo Negrete, Javier Bohórquez, Ángel Ramírez, Jesús Javier Benítez, Adrián Domínguez y Andrew Scatolin. 
 
RECRE INFANTIL: Francisco González, David Linares, Amandio González, Alejandro Fernández, Rafael Contreras, Tomás Méndez, Alejandro Martín, Idriss González, Manuel Vázquez, Martín Jiménez y Francisco Javier Lociga. Suplentes: Cayetano Rodríguez, Ezequiel Jiménez, Ezequiel Mata, Francisco López, Antonio Domínguez, Aitor Benítez y José Luis Rubiales. 
 
GOLES: 0-1 Rafael Contreras (11'). 0-2 Francisco Javier Lociga (12'). 0-3 Miguel Ángel Vaello (23', p.). 0-4 Manuel Vázquez (41'). 0-5 Aitor Benítez (42'). 0-6 Francisco Javier Lociga (46'). 0-7 José Luis Rubiales (75'). 
 
ÁRBITRO: Blandón Borrego (c. onubense). No mostró ninguna tarjeta. 
 
INCIDENCIAS: Encuentro correspondiente a la 12ª jornada en el grupo onubense de la Segunda División Andaluza Infantil disputado en el Delegado Francisco González. 
 
Resto de la 12ª jornada 
 
Cartaya Deportes 0 - Valverdeño La Amistad 7 
San Roque de Lepe 2 - 1889 Atlético 0 
Almonte Balompié 0 - 1889 3 
Nuevo Molino Atlético 2 - Los Rosales 1 
Punta del Caimán 2 - Santa Marta 3 
 
Descansó por la retirada del Sagrada Familia: Gibraleón 
 
Clasificación 
 
1 - Recre Infantil 33 puntos 
2 - Valverdeño La Amistad 28 
3 - San Roque de Lepe 25 
4 - Nuevo Molino Atlético 23 
5 - Marismas del Polvorín 20 
6 - 1889 17 
7 - 1889 Atlético 16 
8 - Los Rosales 12 
9 - Santa Marta 11 
10 - Almonte Balompié 7 
11 - Cartaya Deportes 6 
12 - Punta del Caimán 4 
13 - Gibraleón 2


Autor: recre.org

Opina sobre esta noticia

Compartir en Facebook  Compartir en Twitter  Compartir en Tuenti