Último partido
2
2
 
Próximo partido
18/10/2026
 
Síguenos en Twitter RSS
       Baloncesto
www.recre.org - Derrotas onubenses en la primera jornada de la Nacional 1 femenina

29/9/2026

Derrotas onubenses en la primera jornada de la Nacional 1 femenina
Cayeron el C.D.B. Huelva La Luz y el C.D.T. Al-Ándalus 

  Recre.org

  Noticia publicada hace 2 semanas

 
Derrotas onubenses en la primera jornada en el grupo A de la Nacional 1 femenina. El C.D.B. Huelva La Luz cayó en Vista Alegra ante el Cordobasket por 79-58. Por su parte, el C.D.T. Al-Ándalus cayó por 42-113 en el Andrés Estrada ante el Círculo de Labradores. 
 
Resto de la 1ª jornada 
 
Coria 26 - Córdoba C.B. 94 
Náutico 69 - Baloncesto Sevilla Femenino 41 
Xerez C.D. 56 - Candray 48 
Gades 46 - U.B. Jerez 67 
Ciudad de Dos Hermanas 62 - Gines 52 
 
Clasificación 
 
N.ºNombreP.J.P.G.P.P.P.F.P.C.Puntos
1Círculo de Labradores110113422
2Córdoba Club Baloncesto11094262
3Club Náutico Sevilla11069412
4U.B. Jerez11067462
5C.D. Cordobasket11079582
6C.B. Ciudad de Dos Hermanas11062522
7Xerez Club Deportivo11056482
8S.D. Candray10148561
9C.D. Gines Baloncesto10152621
10C.D.B. Huelva La Luz10158791
11Cadiz C.B. Gades10146671
12C.D. Baloncesto Sevilla Femenino10141691
13C.B. Coria10126941
14C.D.T. Al-Ándalus101421131


Fuente:

Opina sobre esta noticia

Compartir en Facebook  Compartir en Twitter  Compartir en Whatsapp